Home2018

CLASIFICACIÓN GENERAL

PosDorsalNombreClubTiempoPromedioCategoría
1184Amilcar RepettoMÁSTER MIJAS01:22:415,08kmh.1º-CON NEOPRENO Masculino
29Boni Azuaga PeñaCLUB NATACION TORREMOLINOS01:25:544,89kmh.2º-CON NEOPRENO Masculino
369Daniel Fernandez GraciaFUENGIROLA SWIMMING01:30:374,64kmh.3º-CON NEOPRENO Masculino
4163Javier Orbaiceta LópezC.D.N INACUA MASTER01:31:024,61kmh.1º-SIN NEOPRENO Masculino
5228Victor Santamaria Gomez 01:32:364,54kmh.4º-CON NEOPRENO Masculino
6134Juan Carlos Méndez CarmonaTRINAVIAL01:33:184,50kmh.5º-CON NEOPRENO Masculino
7179Fernando Ramos Sánchez 01:34:204,45kmh.2º-SIN NEOPRENO Masculino
860Ignacio Díaz Cabello 01:34:254,45kmh.6º-CON NEOPRENO Masculino
938Raúl Clavero CuencaCLUB TRIATLÓN RINCÓN DE LA VICTORIA TUK TUK NOODLES01:35:354,39kmh.7º-CON NEOPRENO Masculino
1044Nacor Cordero RamírezCDN INACUA MÁLAGA01:35:404,39kmh.3º-SIN NEOPRENO Masculino
11172Francisco Javier Pestana GonzalezBIKE PHILOSOPHY01:35:414,39kmh.8º-CON NEOPRENO Masculino
1228Jose Calderon GarciaC.D TRIATLON TRISPORT MALAGA01:35:424,39kmh.9º-CON NEOPRENO Masculino
1335Javier Carmona Sánchez 01:35:444,39kmh.10º-CON NEOPRENO Masculino
14182Marta Recio PanequeMASTER INACUA01:35:494,38kmh.1º-SIN NEOPRENO Femenino
15162Manuel Ocaña RedondoNATACION ARMILLA01:36:594,33kmh.11º-CON NEOPRENO Masculino
16174Luis Javier Portillo RodrigoREAL CLUB MEDITERRANEO01:37:004,33kmh.4º-SIN NEOPRENO Masculino
17114Carlos López TaboadaINACUA MÁLAGA MÁSTER01:37:034,33kmh.12º-CON NEOPRENO Masculino
18191Manuel RodríguezMASTER INACUA01:41:224,14kmh.5º-SIN NEOPRENO Masculino
19118Javier Madrid Tristán 01:41:224,14kmh.13º-CON NEOPRENO Masculino
20171Francisco Javier Pérez BerrocalSAN URBANO01:41:234,14kmh.14º-CON NEOPRENO Masculino
2123Carmen Bueno DelgadoCDN INACUA MALAGA01:41:404,13kmh.1º-CON NEOPRENO Femenino
221Marina Acedo GarcíaTRIATLÓN RINCÓN VICTORIA TUK TUK01:41:474,13kmh.2º-CON NEOPRENO Femenino
2340Adolfo Codina Nuñez 01:41:494,13kmh.6º-SIN NEOPRENO Masculino
24111Juan Manuel Leon PalmaBICICLETAS JESUS ROSADO01:43:064,07kmh.15º-CON NEOPRENO Masculino
25161Rogelio Núñez JimenezCD TRIATLÓN INACUA01:43:274,06kmh.16º-CON NEOPRENO Masculino
26210David Sierra Willekes 01:43:394,05kmh.17º-CON NEOPRENO Masculino
27188Olga Rodriguez Bandera 01:43:434,05kmh.3º-CON NEOPRENO Femenino
2824Antonio Bueno Fernández 01:43:454,05kmh.18º-CON NEOPRENO Masculino
29102Meena Heredia Guerbos 01:43:554,04kmh.2º-SIN NEOPRENO Femenino
30207Antonio José Santos Santos 01:43:574,04kmh.19º-CON NEOPRENO Masculino
31211Andres Soto SerranoCD NATACION INACUA01:44:214,03kmh.20º-CON NEOPRENO Masculino
3255Jose Miguel De Andres Cofiño 01:44:314,02kmh.21º-CON NEOPRENO Masculino
33175David Posadas AlvarezBIKE PHILOSOPHY01:44:434,01kmh.22º-CON NEOPRENO Masculino
34125Francisco José Martín López 01:44:434,01kmh.23º-CON NEOPRENO Masculino
353Ivan Jose Diaz Chacon 01:44:494,01kmh.24º-CON NEOPRENO Masculino
36195Jose Manuel Rosado Molina 01:44:534,00kmh.25º-CON NEOPRENO Masculino
3764David Ecija Padilla 01:45:024,00kmh.26º-CON NEOPRENO Masculino
3852Antonio Cuesta Barrionuevo 01:45:143,99kmh.27º-CON NEOPRENO Masculino
39203Javier Sanchez SarriaCUASICUARENTONES TORREMOLINOS01:45:163,99kmh.28º-CON NEOPRENO Masculino
4094Alfredo Gomez RodriguezALIKINDOI01:45:593,96kmh.29º-CON NEOPRENO Masculino
414Carlos Ariza RuzINACUA MALAGA MASTERS01:46:403,94kmh.7º-SIN NEOPRENO Masculino
4231Francisco Camara LunaC.D. INDEA01:46:463,93kmh.8º-SIN NEOPRENO Masculino
4317Daniel Moreno Moreno 01:47:173,92kmh.9º-SIN NEOPRENO Masculino
44193Sergio Rojo Baeza 01:47:303,91kmh.30º-CON NEOPRENO Masculino
4511Miguel Ángel Baena MillánCD CUASICUARENTONES TORREMOLINOS01:47:413,90kmh.31º-CON NEOPRENO Masculino
46154Francisco Moya MuñozCLUB NATACIÓN ARMILLA01:47:563,89kmh.32º-CON NEOPRENO Masculino
47197Jose Ruiz Sanchez 01:48:053,89kmh.33º-CON NEOPRENO Masculino
48132Cristina Matesanz BarronRESIST401:48:093,88kmh.3º-SIN NEOPRENO Femenino
4926Alberto Cabanas NistalCD NOVASCHOOL01:48:133,88kmh.34º-CON NEOPRENO Masculino
5030Miguel Calvo AlvarezEL MAR NOS UNE01:48:173,88kmh.10º-SIN NEOPRENO Masculino
51227Eduardo Zorrilla DíazALIQUINDOI01:48:313,87kmh.35º-CON NEOPRENO Masculino
52152Laia Morón Martín 01:48:393,87kmh.4º-CON NEOPRENO Femenino
5327Juan Miguel Cabrera MelulATLETISMO TORREMOLINOS01:48:593,85kmh.36º-CON NEOPRENO Masculino
54141Carlos Molina Cabello 01:49:073,85kmh.37º-CON NEOPRENO Masculino
55222Jose Maria Vera Del RioREAL CLUB MEDITERRANEO01:49:303,84kmh.11º-SIN NEOPRENO Masculino
56198Esther Ruiz MartinINACUA MALAGA01:49:353,83kmh.5º-CON NEOPRENO Femenino
5770Jose Miguel Fernandez AñonTRIATLON ALHAURIN DE LA TORRE01:49:433,83kmh.38º-CON NEOPRENO Masculino
5812Gerardo Barrios Eguílaz20000 METROS SOLIDARIOS01:49:483,83kmh.12º-SIN NEOPRENO Masculino
59157Rocío Muñoz FuertesTRITRAIN4YOU01:50:063,82kmh.6º-CON NEOPRENO Femenino
6056Fernando De La Hoz Vega 01:50:233,81kmh.39º-CON NEOPRENO Masculino
6175Francisco Ferre GuerreroC.D. TRIATLON TRISPORT MÁLAGA01:50:483,79kmh.40º-CON NEOPRENO Masculino
62167Manuel Palomo Rodríguez 01:51:093,78kmh.13º-SIN NEOPRENO Masculino
6318Adrián Fabio Bilous MarinoMIJAS MASTER01:51:303,77kmh.41º-CON NEOPRENO Masculino
6421Jose Maria Bonal MuñizNATACION SEVILLA MASTER CD01:51:363,76kmh.42º-CON NEOPRENO Masculino
65109Lina Lara Camacho20000 METROS SOLIDARIOS01:51:463,76kmh.7º-CON NEOPRENO Femenino
6657Rafael De Valdés Bachs 01:51:583,75kmh.43º-CON NEOPRENO Masculino
67226Luis Villarraso Gacia 01:53:213,71kmh.44º-CON NEOPRENO Masculino
68160Antonio José Núñez CabezasCLUB NATACIÓN PUERTOLLANO01:53:243,70kmh.14º-SIN NEOPRENO Masculino
69181Miguel Ramos SánchezTRIATLON BENALMÁDENA01:53:273,70kmh.45º-CON NEOPRENO Masculino
70185José Mariano Revenga OrdoñezPESTANA TEAM01:53:313,70kmh.46º-CON NEOPRENO Masculino
71218Jose Ramon Trujillo MoraNATACION PUERTOLLANO01:53:373,70kmh.15º-SIN NEOPRENO Masculino
72166Alberto Ortega Roldán 01:53:433,69kmh.47º-CON NEOPRENO Masculino
7332Juan Antonio Cámara Vela 01:53:583,69kmh.48º-CON NEOPRENO Masculino
74169Juan Jesús Pérez De La Rosa 01:54:333,67kmh.49º-CON NEOPRENO Masculino
75213Manuel Jesus Tirado SanchezBIKEPHILOSOPHY01:54:543,66kmh.50º-CON NEOPRENO Masculino
7647Eduardo Crooke Glez AgulairREAL CLUB MEDITERRANEO01:55:303,64kmh.16º-SIN NEOPRENO Masculino
77204Enrique Sánchez Bombarely 01:55:393,63kmh.51º-CON NEOPRENO Masculino
7880Sergio Gallardo GonzálezC.T TORREMOLINOS01:55:573,62kmh.52º-CON NEOPRENO Masculino
79143Angel Monedero TimonRESIST401:56:233,61kmh.17º-SIN NEOPRENO Masculino
80208Isaac Santos González 01:56:393,60kmh.18º-SIN NEOPRENO Masculino
81130Jesús Martínez GonzálezCD AL-ANDALUS SEVILLA01:56:453,60kmh.19º-SIN NEOPRENO Masculino
8225Luis Caballero Montiel 01:56:533,59kmh.53º-CON NEOPRENO Masculino
83140Juan Mohedano Carmona 01:57:333,57kmh.54º-CON NEOPRENO Masculino
84142Rafael Molina Jimena 01:57:513,56kmh.55º-CON NEOPRENO Masculino
85173Nuria Ponce De León MartosREAL CLUB MEDITERRÁNEO01:58:023,56kmh.4º-SIN NEOPRENO Femenino
8672Rafael Fernandez LopezBRAZADAS SOLIDARIAS01:58:243,55kmh.20º-SIN NEOPRENO Masculino
87168Francisco Javier Perez SanchezEL MAR NOS UNE01:58:573,53kmh.21º-SIN NEOPRENO Masculino
88178Rafa Ramirez BolivarSAPIENS HUMAN RUNNER01:59:403,51kmh.56º-CON NEOPRENO Masculino
8939Jose Manuel Clavero DiazA.D.C. EL RACOR01:59:443,51kmh.57º-CON NEOPRENO Masculino
907Rafael Aviles Sanchez 02:00:153,49kmh.58º-CON NEOPRENO Masculino
91100Christine GressetMIJAS MASTER02:00:323,48kmh.8º-CON NEOPRENO Femenino
9261Antonio Doninguez Duran 02:00:363,48kmh.59º-CON NEOPRENO Masculino
93110Alain LeemansC.T.TORREMOLINOS02:00:403,48kmh.60º-CON NEOPRENO Masculino
94119Tomás Manteca SánchezC.D. TRIATLÓN INACUA MÁLAGA02:00:463,48kmh.61º-CON NEOPRENO Masculino
95147Alfonso Moreno OlmedoALIQUINDOI02:01:003,47kmh.62º-CON NEOPRENO Masculino
9658Miguel Del Pozo LorenzaleINDEPENDIENTE02:01:053,47kmh.63º-CON NEOPRENO Masculino
9779Fabricio Gabana CamposC.D. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS02:01:073,47kmh.64º-CON NEOPRENO Masculino
9884Daniel García FlorezTRIATLON NOVASCHOOL-AÑORETA02:01:083,47kmh.65º-CON NEOPRENO Masculino
99215Darren ToddNASSA02:01:243,46kmh.66º-CON NEOPRENO Masculino
10037José Antonio Cisneros MedinaALIQUINDOI02:01:263,46kmh.67º-CON NEOPRENO Masculino
101116Javier López BaldaCLUB TRIATLON INACUA MÁLAGA02:01:323,46kmh.68º-CON NEOPRENO Masculino
102103Javier Herrera LlamasFUENGIROLA SWIMMING02:01:383,45kmh.22º-SIN NEOPRENO Masculino
103136Miguel Angel Mengibar HorneroTRIATLON SERRANIA DE RONDA02:01:463,45kmh.69º-CON NEOPRENO Masculino
104214Sebastian Tiscar GonzalezALTAREJOS SEGUROS02:01:533,45kmh.70º-CON NEOPRENO Masculino
10551Jose Antonio Cuenca FernándezBICHOS RUNNERS02:02:113,44kmh.71º-CON NEOPRENO Masculino
106155Jose Maria Muñoz FernandezLUNATICOS DEL NADO MALAGA02:02:163,44kmh.72º-CON NEOPRENO Masculino
10743Nerea Cordero RamírezC.D.N. INACUA MÁLAGA02:02:443,42kmh.5º-SIN NEOPRENO Femenino
108124Antonio Manuel Martín Gálvez 02:03:093,41kmh.23º-SIN NEOPRENO Masculino
109180Alberto Ramos 02:03:103,41kmh.73º-CON NEOPRENO Masculino
110131Carlos Matas GrimaAUTONOMO02:03:203,41kmh.74º-CON NEOPRENO Masculino
111200Alejandro Salas LozanoAGUABEX02:03:263,40kmh.75º-CON NEOPRENO Masculino
112117Andres Lora Oviedo 02:03:363,40kmh.76º-CON NEOPRENO Masculino
11315Alonso Benitez RamosCLUB ATLETISMO TORREMOLINOS02:03:513,39kmh.77º-CON NEOPRENO Masculino
11488Ignacio Garrido Pellon 02:04:113,38kmh.78º-CON NEOPRENO Masculino
115137Jorge Merino ReinaldoBIKE PHILOSOFIA02:04:143,38kmh.79º-CON NEOPRENO Masculino
11642Michelle ConnerTRITRAIN4U - O2 CABBERTY02:04:143,38kmh.9º-CON NEOPRENO Femenino
11795Andres Gomez Carraca0CLUB TRIDINGO TEAM CEUTA02:04:223,38kmh.24º-SIN NEOPRENO Masculino
118126David Martinez NoseaNATACION SEVILLA MASTER CD02:04:223,38kmh.80º-CON NEOPRENO Masculino
11954Jose Luis Davila Moya 02:04:343,37kmh.81º-CON NEOPRENO Masculino
120194Jesus Roldán CarrascoXUXUMECOS TEAM02:04:373,37kmh.82º-CON NEOPRENO Masculino
121139Juan Mesa Criado 02:04:463,37kmh.83º-CON NEOPRENO Masculino
12274Thois Iván Fernández SánchezCLUB TRIDINGO02:04:553,36kmh.25º-SIN NEOPRENO Masculino
123165Carmen Oria Ratia 02:05:113,36kmh.10º-CON NEOPRENO Femenino
124127Miguel Ángel Martínez FigueroaTIBURONES02:05:353,34kmh.84º-CON NEOPRENO Masculino
125122José Martin López 02:05:503,34kmh.26º-SIN NEOPRENO Masculino
12693Pablo Gomez Gonzalez 02:05:513,34kmh.85º-CON NEOPRENO Masculino
12722Richard BrownNASSA02:06:423,31kmh.86º-CON NEOPRENO Masculino
1288Sergio Aznar GavilanALIQUINDOI02:08:003,28kmh.87º-CON NEOPRENO Masculino
129217Jorge Torres TorresCLUB TRIATLON INACUA MALAGA02:08:133,28kmh.88º-CON NEOPRENO Masculino
130146Pedro Mora Jordano20000 METROS SOLIDARIOS02:08:343,27kmh.89º-CON NEOPRENO Masculino
131192Alvaro Rodriguez-guerra Mozo 02:08:393,26kmh.90º-CON NEOPRENO Masculino
132202Mauricio Salido GonzalezC.T. TORREMOLINOS02:08:573,26kmh.91º-CON NEOPRENO Masculino
1336Javier Diaz Arroyo 02:09:063,25kmh.92º-CON NEOPRENO Masculino
13410Eduardo Badia DíezALIKINDOY02:10:543,21kmh.93º-CON NEOPRENO Masculino
13563Mercedes Echevarria GonzalezFUENGIROLA SWIMMING02:11:543,18kmh.11º-CON NEOPRENO Femenino
136201Javier Salcedo Castro 02:12:073,18kmh.94º-CON NEOPRENO Masculino
13781Javier Gallego GómezBICHOS RUNNERS02:12:523,16kmh.95º-CON NEOPRENO Masculino
13859Vicente Díaz Perandones 02:13:083,16kmh.96º-CON NEOPRENO Masculino
139170Jesús Pérez Melgarejo 02:14:253,12kmh.97º-CON NEOPRENO Masculino
140108Guillermo Lago Núñez 02:14:263,12kmh.27º-SIN NEOPRENO Masculino
14162David Duclos AyalaC.D. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS02:14:593,11kmh.98º-CON NEOPRENO Masculino
142128Fernando Martínez GarcíaC.N. ESTEPONA02:15:453,09kmh.99º-CON NEOPRENO Masculino
143164Jorge Ordóñez MariscalMEDIA LEGUA BAENA02:16:173,08kmh.100º-CON NEOPRENO Masculino
144133Miguel Medina PérezCLUB TRIATLON INACUA02:16:443,07kmh.101º-CON NEOPRENO Masculino
14520Jesús Bolorino Paniagua 02:16:463,07kmh.102º-CON NEOPRENO Masculino
14634Daniel CandelasC.N.TODOSCONTRADANI02:16:503,07kmh.103º-CON NEOPRENO Masculino
14767Alberto Espila Azuaga 02:17:103,06kmh.104º-CON NEOPRENO Masculino
148223Antonio Vergara BorregoC.T. TORREMOLINOS02:17:163,06kmh.28º-SIN NEOPRENO Masculino
149107Luis Miguel Jiménez LópezCONSORCIO PROVINCIAL BOMBEROS MÁLAGA02:17:213,06kmh.105º-CON NEOPRENO Masculino
1505Leli Arroyo Ruiz 02:17:383,05kmh.12º-CON NEOPRENO Femenino
15166Jose Antonio Escaño MontañezC.D. TRIATLON TRISPORT MALAGA02:17:553,05kmh.106º-CON NEOPRENO Masculino
152123Jose Antonio Martin MartinMASTER INACUA VIKINGOS02:17:593,04kmh.29º-SIN NEOPRENO Masculino
153149Carlos Moreno Aparicio 02:19:533,00kmh.107º-CON NEOPRENO Masculino
15491Alicia Gomez FabreUMA02:20:123,00kmh.6º-SIN NEOPRENO Femenino
155105Rosario Hidalgo DalmasREAL CLUB MEDITERRANEO02:20:492,98kmh.13º-CON NEOPRENO Femenino
156113Jose Lopez Garcia 02:20:492,98kmh.108º-CON NEOPRENO Masculino
157158Ana Belén Naranjo Cueto 02:20:542,98kmh.14º-CON NEOPRENO Femenino
15865Alejandro Escalante PorrasINACUA02:21:002,98kmh.109º-CON NEOPRENO Masculino
159159Francisco Navarro Torres 02:21:552,96kmh.110º-CON NEOPRENO Masculino
16050Jose Maria Cuenca RodriguezALIKINDOIS02:23:212,93kmh.111º-CON NEOPRENO Masculino
161150Elena Moreno ArandaTROTASIERRA02:23:332,93kmh.15º-CON NEOPRENO Femenino
16290Gonzalo Godino Gallego 02:23:452,92kmh.112º-CON NEOPRENO Masculino
16333Antonio Campos PerezC.D. TRIATLON INACUA MALAGA02:24:172,91kmh.113º-CON NEOPRENO Masculino
16473Álvaro Fernández MontesCD AL-ANDALUS SEVILLA02:25:552,88kmh.30º-SIN NEOPRENO Masculino
16519Juan Blanca RuizC.D. TRISPORT MÁLAGA02:26:352,87kmh.114º-CON NEOPRENO Masculino
166199Ruben Ruiz Garcia 02:26:442,86kmh.115º-CON NEOPRENO Masculino
167224Gabriela Vieitez PilosiTRIATLON INACUA02:27:432,84kmh.16º-CON NEOPRENO Femenino
16845Alvaro Cordoba Perez 02:27:432,84kmh.116º-CON NEOPRENO Masculino
16913Sonia Bazalo MachoC.D.TRIATLON TRISPORT MALAGA02:28:472,82kmh.17º-CON NEOPRENO Femenino
17098Francisco González BalboaCD TRIATLÓN INACUA MÁLAGA02:31:142,78kmh.117º-CON NEOPRENO Masculino
171206Jose Santiago GuerraINACUA02:32:152,76kmh.118º-CON NEOPRENO Masculino
17297Jesus Gonzalez Hinojo 02:35:002,71kmh.31º-SIN NEOPRENO Masculino
173212Manuel Soto González 02:35:112,71kmh.119º-CON NEOPRENO Masculino
174220Barber Tyson Benedict 02:37:252,67kmh.32º-SIN NEOPRENO Masculino
175121Beatriz Martin Guerrero 02:37:402,66kmh.18º-CON NEOPRENO Femenino
176205Rubén Santamaría Carmona 02:38:062,66kmh.120º-CON NEOPRENO Masculino
177144Carmen Montenegro VegasCLUB NATACIÓN TORROX02:38:062,66kmh.7º-SIN NEOPRENO Femenino
17892Pedro Manuel Gomez FabreUMA02:38:202,65kmh.33º-SIN NEOPRENO Masculino
1792Eva Álvarez MontosaC.D. TRIATLÓN TRISPORT MALAGA02:46:182,53kmh.19º-CON NEOPRENO Femenino
18016Maria Juanita Brandes 02:47:342,51kmh.8º-SIN NEOPRENO Femenino
18114Juan Lopez Garcia 02:47:462,50kmh.34º-SIN NEOPRENO Masculino

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies